Одни из крупнейших сетей автозаправочных станций Украины WOG и OKKO подняли стоимость сниженных углеродных газов до 12,62 гривен за литр и 12,64 гривен за литр соответственно. Об этом сообщает информационный портал "ubr".

За

АЗС. Фото: Youtube
АЗС. Фото: Youtube
Youtube

последний месяц различные сети заправок в Украине подняли цену на газ на десять-пятьдесят пять копеек, из-за чего средняя цена на сжиженный газ достигла двенадцати гривен за литр. Эта информация стала известна за счет мониторинг розничного рынка "Консалтинговой группой А-95".

Сильнее всего цена на газ поднялась на заправочных станциях UPG, где она выросла на пятьдесят пять копеек, дойдя до ценника в 12,05 гривен за литр. Сеть "Привата", которая владеет наибольшим количеством газовых модулей подняла стоимость на двадцать шесть-двадцать восемь копеек за литр, так что теперь он стоит 11,43-11,44 гривен за литр.

WOG и OKKO подняли цену на СУГ незначительно, все на четырнадцать и тринадцать копеек за литр, однако сжиженный газ у них самый дорогой — 12,62 гривен и 12,64 гривен за литр соответственно.

Заправочная компания Glusco повысила цену на тридцать копеек, так что газ там теперь стоит 12,20 гривен за литр. "БРСМ-Нафта" сделал газ дороже на двадцать шесть копеек, из-за чего он поднялся в цене до 12,23 гривен за литр.

Компании KLO и Chipo подняли цены на 15 и 32 копеек – до 12,59 гривен за литр. и 11,64 гривен за литр соответственно. Другие автозаправочные компании, такие как "Параллель", AMIC, Shell, SUN OIL, Mango, Motto и другие в среднем повысили стоимость СУГ на сумму от десяти до тридцати пяти копеек.

Изменения в ценах на сжиженный газ. Фото: ubr

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что протесты в соседнем государстве могут плачевным образом сказаться на состоянии украинской экономики. В связи с этим в Министерстве энергетики собирали уже два совещания по разработке плана действий в кризисной ситуации, связанной с протестами в Беларуси.

Также мы рассказывали о том, что тема газа актуальна для украинцев, особенно накануне отопительного сезона. Учитывая, что эксперты прогнозируют осенью вторую волну пандемии, что повлечет за собой экономический кризис, платить по коммунальным платежкам будет под силу не всем гражданам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.