На территории аннексированного полуострова пересохло пять рек, которые обеспечивали Крым пресной водой.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Жители полуострова страдают от нехватки воды. В Офисе президента Украины ранее говорили, что подачу воды в Крым возобновят лишь после деоккупации Россией. Крымчане прочувствовали нехватку воды на себе. Из кранов вода течет лишь по расписанию и лишь несколько часов в день.

5 рек в Крыму пересохло. Фото: скриншот YouTube
5 рек в Крыму пересохло. Фото: скриншот YouTube

Очередная напасть обрушилась на жителей оккупированного полуострова. Там пересохло сразу пять рек, которые обеспечивали пресной водой водохранилища питьевого стока.

Погода в этом году не очень радует жителей. Она показывает свою мощь и жестокость. С 26 июля из-за палящего солнца пересохла река Кача вблизи села Суворово. Затем, 3 августа такая же участь постигла реку Альму, что расположена выше Партизанского водохранилища.

13 августа пересохла река Черная, что находится выше Чернореченского водохранилища, а 18 августа прекратила «делиться» пресной водой река Бальбек, что расположена вблизи села Фруктовое.

И вот впервые за всю историю гидрометеорологических наблюдений пересохла река Тонас, 29 августа. Она была правым притоком реки Биюк-Карасу. В связи с этим поступление пресной воды в водохранилища Партизанское и Чернореченское прекратилось полностью, а в остальные лишь незначительно.

Власти оккупированного полуострова сообщают, что причиной такого явления послужил недобор осадков, которые во все летние месяцы носили лишь кратковременный, ливневой и исключительно локальный характер.

Недавно Стена рассказывала, что погода в этом году очень удивила украинцев. Природа преподносила множество «сюрпризов», среди которых были явления, не характерны той или иной местности. В оккупированном Крыму был зафиксирован огромный торнадо.

Еще на сайте писали о том, что на территории аннексированного полуострова назревает экологическая катастрофа с нехваткой воды. Данные факт признали и в российской Федерации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)