Владимир Зеленский высказался о Гео Леросе после устранения того из президентской партии. Об этом сообщает портал Апостроф.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот видео.

Украинский президент назвал нардепа взяточником и предателем.

"У меня нет никакой реакции на взяточников и предателей этой страны и мне все равно с какой они партии. Я достаточно ответил", - рассказал Владимир Зеленский.

Гео Лерос периодически критиковал Владимира Зеленского и однопартийце. Финальным этапом стала сессия 1 сентября, на которой Лерос выступил с прямой критикой Владимира Зеленского, который якобы не выполнил того, что обещал, когда шел на пост президента Украины.

Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского
Владимир Зеленский, фото: скриншот интервью Владимира Зеленского

После сессии Верховной Рады партия Слуга народа сообщила, что Лерос был исключен из этого политического объединения.

Также Офис Генепрокурора возбудил уголовное дело против Гео Лероса. Официальный повод - уклонения из-за уплаты налогов, однако вполне вероятно предположить в этом политический подтекст.

Ранее портал Стена сообщал, что Зеленский не сдерживал себя в высказываниях по отношению к "слугам народа". Президент Украины назвал скандально известных членов политической партии "Слуга народа" "микробами", а также заявил, что данные депутаты останутся не замечены "на пути к успеху".По словам президента, некоторые депутаты просто забыли, для чего они пошли в политику и в партию, и они, на деле, не более чем "микробы и бактерии".

Кроме этого, президент Украины отправился в Днепропетровск и ознакомился со строительством и реконструкцией инфраструктурных объектов в рамках программы "Большое строительство". Кроме того, президент принял участие в презентации Стратегии развития региона до 2027 года. Помимо этого, президент также посетил местные предприятия, а также школу. В рамках рабочей поездки президент также посетил одно из самых крупнейших предприятий страны Южный машиностроительный завод. руководитель завода отметил, что предприятие уже заключило три контракта с украинскими компаниями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.