Андрей Пальчевский прокомментировал ситуацию с коронавирусом в Украине. Соответствующее видео появилось на его официальном телеграм-канале.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот видео.

По словам кандидата мэры Киева из-за того, что школы не готовы, в будущем это приведет к распространению опасной инфекции.

"Я думаю, что через две недели у нас половина школ будет закрыта, к сожалению, из-за того, что они не подготовлены. И к сожалению заболеют те, кто с этими школьниками общаются: не только учителя, но и мамы, бабуси, папы", - сообщил политический эксперт.

Пальчевский, скрин YouTube
Пальчевский, скрин YouTube
Пальчевский, скрин YouTube

Также Андрей Пальчевский призвал к тому, чтобы реально освещать ситуацию с коронавирусом в нашей стране.

"Напишите как протекала болезнь, покажите в конце концов хоть одно интервью с человеком, который болел реально. Потому что кода болеют политики, там всегда есть политическая составляющая", - резюмировал кандидат в мэры Киева.

Стоит отметить, что с 1 сентября во многие школы и ВУЗы вернутся ученики. Теперь на фоне карантина педагогам придется проходить температурный скрининг. Те, у кого температура свыше 37,2 градусов, к работе допускаться не будут. Кроме того, ранее представителям школ поручили составить такие маршруты, чтобы предотвратить большие скопления людей.

Ранее портал Стена сообщал, что украинские власти пересмотрели список стран, которые относятся к "красной" зоне. Отмечается, что Украине внесла в зеленую зону 136 стран. В то же время в красной зоне все еще остаются 57 стран среди которых США, Израиль, Молдова, Черногория, Албания, Румыния, Испания. В список зеленых стран украинские власти внесли Бельгию, Индию и Казахстан. Кроме того, к зеленым странам относится Турция, Грузия, Польша, Греция, Россия, Египет, Беларусь и Германия.

Также мы писали, что Виталий Кличко предупредил о том, что в Киеве могут закрыть метро и остановить транспорт. Киев является одним из лидеров по количеству пациентов с коронавирусом. Согласно статистике, в столице 12 468 пациентов с этим недугом. На фоне ситуации с пандемией может снова закрыться и метро. Об этом рассказал городской голова Виталий Кличко в своем недавнем интервью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.