Синоптики рассказали какую часть Украины накроет циклон третьего сентября.

Такой информацией делится Сегодня.

Сильные ливни в Украине. Фото: скриншот YouTube
Сильные ливни в Украине. Фото: скриншот YouTube

Текущий год выдался непростым для всех украинцев. Погода неустанно преподносит свои подарки и удивляет жителей самыми разнообразными явлениями. Теплая зима, сухая весна, жаркое лето, что резко сменялось холодными днями. Теперь в свои права вступила осень, но пока не демонстрирует свою мощь.

Сегодня, 3 сентября в Украине будет преимущественно тепло и сухо. Лето пока не спешит прощаться и радует жарким солнышком и сухой погодой. Но вот некоторые области накроют сильные ливни и грозы.

В Укргидрометцентре сообщили, что сильные ливни пройдут преимущественно в западных регионах. Столбики термометров покажут отметки +21...+23 градуса. Также будет наблюдаться северо-западный ветер. Его порывы будут достигать 10 м/с.

Стоит отметить, что циклон обойдет стороной Луцк и Львов. Остальная часть Украины будет купаться в солнечных лучах и без капельки осадков. Столбики градусников поднимутся до +27...+35 градусов.

Жарче всего будет в Николаеве, Одессе, Херсоне, Запорожье, Донецке, Луганске, Харькове и Днепре. Ушедшее лето решило не покидать страну так быстро и напоследок «подогреть» украинцев.

Погода на сегодня. Фото: скриншот Сегодня

Многие синоптики сообщали о предстоящей осени. Одни утверждают, что осень очень быстро вступит в свои права и вмиг вытеснит летние жаркие дни, а вот другие синоптики рассказали, о теплой и сухой осени, благодаря которой украинцы будут радоваться всем краскам этой поры и купаться в солнечной теплоте и ласке.

Недавно Стена рассказывала, что осень погода в Украине будет разной. Временами дождливая, а временами и теплая. Ожидается два бабьих лета. Народный синоптик Владимир Деркач рассказал, и о предстоящей зиме и какая погода ожидает граждан в холодную пору.

Еще на сайте писали о том, что синоптики озвучили свой прогноз погоды на предстоящие осень и зиму. К чему же теперь готовиться украинцам? Ведь лето уже преподносило свои весьма "оригинальные" и не всегда приятные подарки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)