Эпидемиологическая ситуация в нашей стране заметно ухудшается: ежедневно в Украине регистрируют около 2 - 2,5 тысяч заболевших, а прошедшие сутки показали очередной неутешительный антирекорд: от коронавирусной инфекции умерло 54 пациента. Об этом пишет портал Українські новини.

В Украине установлен неутешительный антирекорд. Фото: youtube

Сутки 2 сентября показали новый антирекорд по количеству смертельных случаев заболевания коронавирусной инфекцией: по данным МОЗ от инфицирования COVID-19 умерло 54 человека, а общее количество смертельных случаев за время эпидемии уже достигло отметки 2 710. В процентном соотношении летальные случаи заболевания выросли на 5,9% в нашей стране, а процент новых инфицированных упал на 2,6%. По состоянию на утро 3 сентября за прошедшие сутки было подтверждено еще 2 430 случаев заболевания, а число заболевших в Украине достигло 128 228 человек, о чем говорят данные Совета национальной безопасности и обороны.

Количество людей, получивших отрицательные результаты при контрольном тестировании на COVID-19, за сутки 2 сентября стало больше на 859 человек, общее количество выздоровевших пациентов за все время эпидемии составило 59 676 человек. Цифры говорят о том, что количество новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией значительно превышает число выписавшихся из медучреждений после болезни.

Наиболее тревожная статистика с марта по сегодня наблюдается во Львовской области - 15 116 инфицированных граждан, а также в столице Украины - 14 158 человек, и в Черновицкой области - 10 624 заболевших.

Немного другая эпидемиологическая ситуация наблюдается в остальных регионах Украины: на Харьковщине за время эпидемии заболело 9 941 человек, в Ивано-Франковской области - 9 685 случаев заболевания, в Ровенской области - 9 476 инфицированных, в Одесской области - 7 813, в Закарпатской и в Тернопольской - 7 788 и 6 637 соответственно, на Киевщине заболело 5 931 человек.

Наименьшее количество заболевших зарегистрировано в Херсонской и Луганской областях - 435 и 373 случая инфицирования коронавирусной инфекцией.

Ранее "Стена" писала, что как сообщил мер Киева Виталий Кличко, на карантин на второй день после начала учебного года закрылась одна школа. Он отметил, что учебный год начало 427 учебных заведений, однако одна школа вынуждена начать дистанционное обучение из-за вспышки коронавируса среди учителей.

Напомним, что правительство Украины всеми силами борется с пандемией COVID-19. Для борьбы с инфекцией даже создан специальный Фонд. На днях появилась информация, что антикоронавирусный Фонд исчерпал свои запасы. Глава государства опроверг эти слухи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)