В Киеве китайский вирус устроил охоту за детей. А ведь учебнй год только начался и дети едва успели выйти в школу. При этом взрослые и старики болеют десятками. Только в одном районе столицы число заболевших за сутки едва не дошло до сотни.

В Киеве нове рекорды по коронавирусу, и на сей раз пострадало много детей. Такой вывод можно сделать из ежедневной рассылки мэра столицы Виталия Кличко на его Telegram-канале.

За прошедшие сутки, 2 сентября, в столице заболело сразу 26 малышей. До этого число заболевших среди маленьких киевлян едва превышало десяток.

При этом, болеют не только школьники, но и совсем малыши. Самой младшей девочке всего лишь восемь месяцев. Среди мальчиков тоже есть двухгодовалый малыш. По всей видимости маленькие дети заражаются от взрослых и старших братьев и сестер, которые ходят в детские коллективы.

Среди взрослых больше болеют женщины. За сутки болезнь подтвердили у 142 представительниц прекрасного пола. Самой старшей из них 87 лет, а самому старшему мужчине - 81 год.

Отметим, что коронавирус тяжело переносят люди преклонного возраста и люди с хроническими заболеваниями. Их организм ослаблен и не в состоянии справиться с последствиями COVID-19. Людям после 60 лучше беречь себя и воздерживаться от входа из дома. Также в первые месяцы учебного года лучше избегать встреч с внуками.

Кроме того, по прежнему остается напряженной ситуация с госпитализацией. За сутки в больницы забрали сразу 34 пациента. При этом больницы города уже заполнены на половину. Если так пойдет и дальше, то мест всем заболевшим не хватит.

Не справились с болезнью 4 жителя столицы. Это также опасная цифра - летальных случаев становится больше. За все время короновирус забрал жизни 222 жителей столицы при общем числе заболевших 14 158.

За сутки всего подтвердили 280 новых случаев заражения. Наибольшее число - в Дарницком районе - сразу 73 заболевших. При этом радует, что местные власти наконец начали делать хоть что-то. Сегодня было объявлено, что на Дарнице отменили массовые мероприятия.

Как сообщал портал "Стена", питание школьников в Киеве организуют по-другому в этом году.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве могут закрыть на карантин целые школы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram