Многие представители коммунальных служб недовольны своей рабочей униформой. Мэр Киева Виталий Кличко решил исправить эту ситуацию очень оригинальным способом. Появились первые снимки новой формы коммунальщиков.

Виталий Кличко. Фото: YouTube, скрин
Виталий Кличко. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Знай.ЮА, новая рабочая одежда работников коммунальных служб была представлена на Ukrainian Fashion Week. На этом мероприятии по традиции украинские дизайнеры представляют свои новые коллекции. Теперь и коммунальные службы по сути стали частью такого модного мероприятия. Идея, как оказалось, принадлежит мэру Виталию Кличко.

Городской голова столицы отметил, что у коммунальщиков должна быть и стильная, и удобная одежда для работы. Со своей идеей мэр обратился к организаторскому комитету Ukrainian Fashion Week. Интересно, что с радостью отозвались сразу несколько популярных украинских дизайнера – это Владимир Демчинский, Ядвига Нетикша, София Русинович, а также Кирилл Харитоновцев.

В результате каждый из дизайнеров представил свои идеи для униформы сотрудников метрополитена, «скорой помощи», Муниципальной охраны, «Киевпастранса» и «Киевзеленстроя». На данный момент это только образцы, но в будущем одежду можно будет подстроить под особенности работы каждого специалиста.

Примечательно, что городской голова Киева не смог остаться в стороне от такого мероприятия. На некоторых кадрах можно заметить, что он и сам примерил один из образцов одежды для работников коммунальных служб.

Фото: КМДА

Фото: КМДА

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мэр Киева прокомментировал ситуацию с коронавирусом. Виталий Кличко предложил правительству лучше контролировать людей на фоне пандемии. Имеется в виду приложение «Дій вдома». Стало известно, какие изменения предложил Кличко правительству.

Также сообщалось, что в сети появилась информация о том, как именно мэр Киева Виталий Кличко наградил своих чиновников за интенсивность труда. Распоряжение он подписал еще 25 августа. Стало известно, какие премии получили киевские чиновники. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram