В Киеве коронавирус бьет новые антирекорды. Болезнь стала распространяться быстрее и становится агрессивнее с кажым днем. Людей госпитализируют десятками человек, болеют дети, при этом не кадый может справиться с вирусом - становится больше смертей.

По состоянию за прошедшие сутки в Киеве заразились коронавирусом 319 человек. При этом врачам пришлось госпитализировать пятую часть от общего количества этих людей. Об этом стало известно в хходе онлайн-брифинга мэра столицы Виталия Кличко сегодня.

По информации мэра всего за сутки 59 человек пришлось отправить в киевские больницы. Это довольно немалая цифра, при чем госпитализировать стали больше уже по всей Украине.

Болезнь стала более агрессивной и не жадит ни малых, ни детей. За день в городе 8 киевлян не справились с коронавирусом. За все время умерли 230 человек.

Также среди заболевших немало медиков - заболели 17 человек. Не щадит китайских вирус и пожилых людей. Детей заболело всего 19. Самой младшей девочке исполнилось всего четыре месяца. Это говорит о том, что детей заражают взрослые, хотя среди заболевших и немало школьников.

При этом Кличко утвержает, за время пандемии на COVID-19 заболели 948 медицинских работников. Большинство из них подхватили вирус, выполняя профессиональные обязанности.

"Увеличение количества больных среди медицинского персонала объясняется и ростом заболеваемости в столице. В частности, увеличением количества госпитализированных. Поэтому, когда пренебрегаете правилами безопасности, думайте и о том, будет ли кому вас спасать и лечить!", - сообщил мэр Киева.

Больше всего новых заболевших COVID-19 зафиксировано в Дарницком, Днепровском и Святошинском районах, Печерском.

В Дарницком и Днепровском их по 48. В Святошинском районе и Печерском за сутки заразились 33 человека.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве родители недовольны питанием школьников, которое резко изменилось из-за карантина.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве могут закрыть на карантин целые школы. Стало известно, в каких случаях нужно готовиться к такому варианту событий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram