Погодная картинка в Украине перед выходными настроила большинство ее жителей на осенний лад: на смену жаре пришло похолодание, а местами - даже грозовые дожди. Но капризная природа решила поиграть с украинцами в игру "осень-лето" и на смену падению температуры воздуха в страну снова вернется тепло. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей страничке в соцсети facebook.

Лето возвращается в Украину. Фото: скрин youtube

По словам синоптика те, кто решил в пятницу, 4 сентября, подготовить на выходные теплые вещи, - поспешили с выводами, поскольку летняя погода пока не спешит покидать Украину и намерена порадовать жителей страны теплыми деньками. Поэтому теплые пледы пока что стоит спрятать подальше и наслаждаться комфортной температурой.

Уже в субботу и воскресенье, 5 и 6 сентября, столбики термометров поднимутся на несколько отметок выше, а на юго-востоке, в восточных регионах и в Днепре воздух прогреется до летних +30 градусов Цельсия.

В субботу жители большинства областей Украины получат от погоды подарок в виде комфортных температур в пределах +22+27 градусов по Цельсию. На юге Украины ожидаются осадки в виде дождя и гроз, которые придут сюда вместе с порывами ветра шквалистого характера. Также возможны незначительные дожди в Черниговской и Сумской областях.

Уже в воскресенье столбики термометров за окнами украинцев поднимутся еще выше примерно на 2-4 градуса, только на западе страны сохранится прохлада: температура здесь будет +18+22 градуса, а также ожидается дождь с грозами. Кроме того, дожди могут пройти и в украинском Приазовье.

Столицу Украины на грядущих выходных также ожидает теплая и приятная погода: 5 сентября воздух прогреется до +26 градусов тепла, а уже 6-го сентября - до +28. Значительных осадков киевлянам ждать не стоит.

Публикация Натальи Диденко. Фото: скрин facebook

Ранее "Стена" писала, что на Одессу надвигается ураган. Портал ВгородеОдесса сообщил, что сегодня, 4 сентября, в Одессе ухудшились погодные условия.

Напомним, что четвертого сентября, большая часть Украины окажется под проливными дождями, из-за чего температура воздуха в некоторых регионах страны упадет до двадцати градусов тепла.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)