Об этом Кличко не рассказывает на брифингах и не сообщает на своем Telegram-канале. По информации городских властей, в больницах Киева ситуация под контролем и медики обеспечены всем необходимым. Однако, медики жалуются журналистам на настоящий хаос из-за коронавируса. Работать в таких условиях становится невозможным.

О хаосе из-за коронавируса в Киевских больницах сообщает Depo, ссылаясь на собственные источники в медицинском учреждении.

Речь идет о киевской городской больнице №18 на бульваре Шевченко, 17. Там персонал медиков обеспокоен тем, что в больнице отсутствуют защитные средства, в количество зараженных зараженных короновиресом большое.

Сейчас в больницу привезли много пациентов в тяжелом состоянии - их болезнь болезнь протекает в тяжелой форме.

Врачи обеспокоены тем, что больница совершенно не подготовлена к обслуживанию больных короновирусом.

"При этом в больнице — ни одного защитного костюма. Нет даже запаса масок", - говорится в сообщении.

Более того, в больнице не хватает мест, поэтому врачи начали срочно выписывать больных с инсультом. А медики планируют писать заявления об увольнении, опасаясь за свою жизнь и здоровья близких.

Отметим, что в Киеве возросло число заболевших короновирусом среди медиков. При этом, за минувшие сутки заболели сразу 17 человек.

Мэр Киева объясняет, что это связанно с общей эпидемиологической ситуацией в городе. А медики заболевают, поскольку госпитализировать больных стали чаще.

Добавим, что за сутки в столице также госпитализировали 59 больных Covid-19.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве массово закрываются садики и школы из-за коронавируса. Кличко предупредил родителей, чтоб тщательнее следили за здоровьем детей, перед тем, как отправить их в учебное заведение.

Напомним, ранее мы писали, что киевлянам отказывают в тестировании. Людей просто поставили перед фактом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram