Поклонников российского комедийного сериала “Воронины” на днях потрясла новость о смерти актера Бориса Клюева, который сыграл в сериале главу большого семейства. Актер мастерски сыграл своего героя, а его словечки просто доводили публику до слез от смеха.

Не стало актера Бориса Клюева из сериала "Воронины". Фото: скриншот YouTube-видео
Не стало актера Бориса Клюева из сериала "Воронины". Фото: скриншот YouTube-видео

В Instagram-сообществе Новости звезд появилась реакция молодой актрисы Марии Ильюхиной которая играла внучку героя Бориса Клюева еще с ранних лет.

Девочка выложила серию снимков с актером, сделанные с ним во время съемок в сериале. Видно, как подросла Мария за время съемок. Конечно, новость о смерти актера, который практически в кадре заменил ей дедушку не могла оставить ее равнодушной.

Девочка написала, что до сих пор не может поверить в то, что актера не стало. Мария писала, что Борис Клюев являлся ее самым любимым дедушкой и она его будет помнить всегда.

Конечно, эта новость потрясла юную Марию, ведь она с актером играла в сериале не один год и, судя по кадрам, успела привыкнуть к нему и полюбить словно родного человека. К сожалению, болезнь отняла жизнь актера, с которой он боролся не один год.

View this post on Instagram

В этот день, 25 августа 2009 года, начались съёмки лучшей семеной комедии🎬🥳 Безусловно, телеканал СТС подарил нам ещё один телевизионный шедевр🎭😍 Сегодня у сериала «Воронины» юбилейный день Рождения – ему исполняется 10 лет!👏🥰 За эти 10 лет мы с вами посмотрели более 500 серий Ворониных и более 500 раз зарядились невероятным оптимизмом😃💥 Мы поздраляем наш любимый сериал с 10-летием❤ Поздравляем всех актёров, режиссёров, продюсеров, сценаристов, гримёров с этим значимым для них днём!🙏 И желаем им всем, конечно же, только процветания🌺 Спасибо Вам за этот сказочный ситком!🌟 ВОРОНИНЫ – ЭТО ЛЮБОВЬ НАВЕКИ!💕 #ВорониныForever #ВорониныСТС #10летВорониным #Любимыйсериал

A post shared by «Воронины» на СТС (@voroniny_sts) on

У актера диагностировали рак легких еще в 2018 году, но Борис Клюев не сдавался и боролся с болезнью до последнего. Не стало его 1 сентября в возрасте 76 лет. Самая известная фраза из уст его героя в сериале “Воронины” “Египетская сила”, которая стала стимулом для пользователей Сети создать немало юмористических картинок. Похоронили известного актера 4 сентября на Троекуровском кладбище.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что стали известны подробности прощания с Борисом Клюевым. Помимо сериала "Воронины" Борис Клюев сыграл роль графа Рошфора в фильме "Д’Артаньян и три мушкетёра" и Майкрофта Холмса, брата Шерлока Холмса.

Также "Стена" писала, что актер Питер Ликасси, снимавшийся в известном сериале Санта-Барбара, покончил жизнь самоубийством. Известно, что актер страдал депрессией, и долгие годы боролся с ней. Из-за этого, он вел уединенный образ жизни. Не стало актера еще 27 августа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram