Клиенты одного из крупнейших украинских банков столкнулись с неожиданной проблемой. Это связанно со сроками действиями карт "Ощадбанка". Об этом пишет Hyser.

Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube
Ощадбанк. Фото: скриншот YouTube

Еще весной все карточки, срок которых истекал во время карантина, Ощадбанк продлил автоматически, чтобы клиентам не пришлось приходить в отделения.

На данный момент Ощадбанк снова продлил срок действия просроченных карт до 1 октября и заявил, что дальнейшее продление не планирует. И это при том, что адаптивный карантин в стране продлен до 1 ноября.

Юристы дали разъяснения по данной ситуации.

Правозащитники рассказали, что готовится открытое письмо правительству и Ощадбанку о продлении срока действия карт как минимум до конца года. Так как на временно неподконтрольных территориях Украины продолжают действовать ограничения на передвижение.

Напомним, в Ощадбанке работает электронная очередь для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ), что позволяет получить банковские карточки по упрощенной схеме. Для клиентов-переселенцев филиалов Донецкого и Луганского областных управлений создан сервис регистрации в электронной очереди для получения карточек в удобное время.

С его помощью практически каждый человек может получить необходимые ему услуги от банка быстро и без особой затраты своего личного времени.

Нужно лишь зарегистрироваться в системе и правильно ввести все свои данные. После этого можно занять электронную очередь, что очень удобно в условиях адаптивного карантина.

Напомним, что после длительного карантина и ограничений передвижения многих граждан во время эпидемии коронавирусной инфекции в Украине, клиенты украинских банков вскоре смогут получить доступ ко многим банковским услугам в дистанционном формате.

Также мы писали, что с 1 сентября с важными изменениями столкнутся новоиспеченные родители – пресс-служба ПриватБанка обратились к ним с информацией об оформлении специализированных карточек. ПриватБанк начал оформлять специальные социальные карты «Пакет малыша» во всех отделениях банковского учреждения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram