Национальный банк Украины (НБУ) озвучил официальный курс доллара на завтрашний день, вторник, восьмого сентября. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Обмен валют. Фото: Youtube
Обмен валют. Фото: Youtube
Youtube

По сравнению с сегодняшним днем, понедельником, седьмого числа, курс доллара поднялся еще на две копейки, составляя таким образом 27,75 гривен за один доллар. В прошлой же банковской сессии он поднялся на четыре копейки. Таким образом, это самый высокий курс доллара в Украине за последний месяц, за последнюю же неделю стоимость американской валюты поднялась на девятнадцать копеек. Курс евро наоборот, на завтрашний день установлен на пять копеек ниже, чем сегодня и равен 32,81 гривны.

При этом аналитики прогнозируют, что в ближайшее время доллар поднимется в цене до отметки в двадцать восемь гривен. За позапрошлую неделю стоимость валюты постепенно росла, так что к цене на доллар прибавилось от 0,7 до 0,8% от его цены в позапрошлую неделю.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Совет по финансовой стабильности при Нацбанке Украины утвердил механизм реструктуризации долгов Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ), поддержав предложенный проект по повышению гарантированной суммы вкладов до шестисот тысяч гривен.

Также мы рассказывали о том, что валютный рынок в Украине находится в рамках относительной стабильности. В Минэкономики аналитики прогнозируют, что весь текущий год доллар будет стоить около 28 гривен. Мало того, по мнению специалистов из Минэкономики, приблизительно в таком же диапазоне американская валюта будет в 2021 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.