Лидер Украины Владимир Зеленский прокомментировал обострение ситуации на Донбассе.

Такой информацией делится РБК-Украины.

Уже не первый год в Украине идет война. Многочисленные попытки прийти к примирению не приносят ожидаемого результата, а режим прекращения огня постоянно нарушается.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

В реакции украинской стороны на обострение военной ситуации на территории Донбасса и нарушение установленного режима тишины, существую некоторые вещи, но не для средств массовой информации. Стоит отметить, что переговоры с Россией касательно данной темы проводились не только на уровне министров иностранных дел.

Об этом сообщил глава государства Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Сумскую область. Ему задали вопрос, почему он всенародно не отреагировал на обострение ситуации на территории Донбасса и потери со стороны Украины.

Президент сообщил, что они сразу отреагировали, но существую некоторые вещи, которые нельзя обсуждать со средствами массовой информации. Он отметил, что главной задачей является защитить не одного человека, а защитить сорок миллионов граждан Украины.

Также Владимир Зеленский отметил, что сохранить жизни украинских бойцов — это самая сложная и ответственная работа, которая только может быть.

Президент сообщил, касательно режима «тишины», который сохранялся на протяжении 42 дней, пока противник не поддался провокации, что забрала жизнь нашего бойца. Зеленский отметил, что они на уровне министров иностранных дел и не только, связывались с Россией, которая обязан была сдержать данные договоренности. Их установили на уровне ТКГ.

Недавно Стена рассказывала, что на протяжении нескольких дней подряд на границе с оккупантами неспокойно. Вблизи позиций украинских защитников происходят пожары. Однако, по словам волонтеров, возгорания происходят из-за обстрелов террористов.

Еще на сайте писали о том, что совсем недавно стало известно об обстреле украинских позиций на Донбассе. При этом украинские военнослужащие отметили, что при повторных провокациях будут готовы дать ответный бой. Теперь на ситуацию отреагировали в Офисе президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)