Вечные проблемы с парковками в Киеве утомили водителей. Парковочных мест критически не хватает в столице и городские власти прекрасно знают об этой проблеме. То же касается и штрафов - их рискуют получить все, кто оставил свой автомобиль в неправильном месте. Теперь же появились новые правила парковки и оплаты, о которых должны знать все водители.

В Киеве появились новые правила парковки. Об этом водителей столиц предупреждает Киевтранспарксервис.

Эти правила коснуться всех водителей и от них будет зависеть стоимость за услуги парковочных площадок.

Согласно новым правилам, Киев разделили на три зоны. К I зоне относится центр города, ко II зоне околоцентральные районы. А к III зоне относят спальные районы столицы.

От зоны, в которой расположены парковочные площадки и места напрямую зависит, сколько за эти услуги заплатит водитель. К примеру, за оставленное авто в центре Киева водитель заплатит 10 гривен. Если это произойдет во II зоне, то оплата за час за место на парковке составит 7 гривен, а в спальном районе парковочное место обойдется в 5 гривен за час.

Чтоб водители не путались с новыми правилами и зонами, номера зон теперь будут обозначены на дорожных знаках и в мобильных приложениях для уплаты парковки.

Кроме мобильных приложений, оплатить парковку в Киеве можно, как и раньше, парковочными талонами. Никуда не делись и паркоматы - с их помощью также можно оплатить услугу. Также действует оплата по СМС.

Водителей просят обращаться за справками по телефону 0-800-300-516, если вдруг какой-то из моментов по новым правилам вызывает вопросы.

Как сообщал портал "Стена", сегодня в Киеве люди не могли попасть в метро. Такая ситуация возникла по всему городу. Выстроились огромные очереди, люди не могли доехать на работу.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве отключили горячую воду на несколько дней. Известна причина и адреса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.