В приходом ко власти жизнь Владимира Зеленского, разумеется, изменилась. Речь идет не только о графике, встречах с первыми лицами других стран, но и о необходимости в усиленной охране. Теперь стало известно, что появится еще два телохранителя.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Как предает новостной портал РБК-Украина, в кинологическом учебном центре Государственной пограничной службы Украины готовят собак, которые станут охранять президента страны Владимира Зеленского. Причем подготовка очень серьезная: собак учат не только чувствовать опасность на расстоянии, но и оповещать об этом своему хозяину.

В пресс-службе Государственной пограничной службе рассказали, как зовут хвостатых охранников. Ими оказались три барышни – Мэри, Дана и Альфа. Подчеркивается, что дуэты кинологов с собаками проходят специальный курс подготовки, нацеленный на поиск взрывоопасных веществ. Особое внимание обращают на то, насколько хорошо собака выполняет поставленные кинологом задачи.

В Государственной пограничной службе рассказали, что поиск взрывоопасных веществ на самом деле задача не простая. В таких ситуациях собака должна знать не только то, что ей нужно предупредить кинолога, но и ни в коем случае не наступать лапой на этот предмет, так как он может попросту взорваться.

После обучения и сдачи экзаменов собаки получат специальный документ. Речь идет о сертификате, который подтвердит умения четвероногих в качестве защитников.

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что после президентских выборов у Владимира Зеленского долгое время постепенно падал рейтинг. То же самое касалось и его фракции «Слуга народа». Однако новые опросы показывают, что народ стал больше доверять гаранту. Появились обновленные рейтинги.

Также сообщалось, что журналист Андрей Пальчевский в очередной раз прокомментировал ситуацию в стране. По мнению предпринимателя, у Владимира Зеленского еще есть шанс на то, чтобы остаться в истории страны великим человеком. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram