Не смотря на высокие показатели заболеваемости в Киеве, город только сейчас попал в оранжевую зону. Ситуация в столице сложная, хуже только во Львовской области. Уже с понедельника здесь начнут действовать новые карантинные ограничения.

В Киеве вводят жесткий карантин с 14 сентября. Это произошло потому, что столица оказалась в оранжевой зоне.

Основной причиной перехода на более высокий уровень опасности, стала загруженность коек в столичных больницах - они загружены на половину. По решению госкомиссии ТЭБ и ЧС от 10 сентября, город перевели из желтой зоны в оранжевую.

Новые карантинные ограничения в Киеве начнут действовать с 14 по 28 сентября. Как и в других регионах с высоким уровнем опасности, в Киеве будут действовать новые правила.

Поэтому с понедельника в Киеве запретят работу хостелов и турбаз - всех заведений размещения людей, ктоме гостиниц. Также должны прикрыть деятельност развлекательных заведений и ресторанов в ночное время.

Отменяется и плановая госпитализация пациентов в больницы. Исключением может быть только помощь роженицам и беременным, экстренные случаи, онкологическая и паллиативная помощь.

Также прикроют работу спортзалов, фитнес-центров и учреждений культуры.

С понедельника в Киеве должны запретить мероприятия, где площадь на человека составляет 20 кв.м. и более 100 человек в массовых мероприятиях.

Многие изменения теперь коснуться и учебных заведений. Теперь в школах также столкнуться с новыми правилами.

Преподаватели в школах и вузах будут обязаны носить защитные щитки даже во время занятий. Все учреждения должны сократить численность групп (классов) в учебных заведениях - она ​​не должна превышать 20 человек.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, кто в Киеве чаще болеет коронавирусом. По мнению эксперта, детские коллективы уже в ближайшее время будут занимать первое место.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве становится слишком много жертв из-за коронавируса. Болезнь становится агрессивнее.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram