Жителям Киева следует запасаться водой. Не смотря на наличие в кране, воспользоваться ей будет невозможно.

В Киеве коммунальщики планируют работы, поэтому жителям следует запасаться водой. Об этом предупреждает пресс-служба ЧАО “АК “Киевводоканала”.

Речь идет об Оболонском районе столицы. Там планируют плановую профилактическую промывку водопроводных сетей в ночь на 18 сентября.

Как сообщается, профилактическая промывка водопроводных сетей проходит в соответствии с ежегодным графиком и будет осуществляться ночью с 17 на 18 сентября с 23:00

В зону проведения работ работ попадут дома на Оболонском проспекте столицы, а также улиц Иорданской, Архипенко, Приозерной, Приречной, Малиновского, Тимошенко (от ул. Малиновского до ст. метро “Минская”). Предварительно проводится чистка и мойка резервуаров чистой воды № 2 на насосной водопроводной станции “Оболонь-I”.

Коммунальщики предупреждают, что во время промывки сетей пользоваться водой жителям этих адресов будет невозможно. Такая вода не годиться не то, что для приготовления пищи, но даже и для санитарно-гигиенических нужд. Поэтому держать запас питьевой воды в квартире нужно обязательно.

Добавим также, что после завершения профилактических мероприятий также не следует лететь к крану с чайником. Воду после такого нужно спустить и это может занять некоторое время. Только после того, как воды из крана станет полностью прозрачная и от нее не будет нести каким-либо запахами, ей можно будет пользоваться для любых целей, не опасаясь за здоровье.

Отметим, что промывка промывка водопроводных сетей нужна для того, чтобы вода не застаивалась в трубах и не ухудшалось ее качество.

Как сообщал портал "Стена", стало известно, кто в Киеве чаще болеет коронавирусом. По мнению эксперта, детские коллективы уже в ближайшее время будут занимать первое место.

Напомним, ранее мы писали, что питание школьников в Киеве организуют по-другому в этом году. Еду будут приносить в пакетиках, а некоторых детей не впустят в столовые.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram