Об аварийном состоянии известного моста Патона в Киеве знают все. Переправа через Днепр - в критическом состоянии. Аварии на мосту проходили не раз. На этот раз городские власти рассказали, когда закончат реставрацию.

На реставрацию моста Патона уйдут годы. Об этом стало известно из р аспоряжении мэра Виталия Кличко, которое опубликовано на сайте Киевской городской государственной администрации.

Согласно распоряжению, реставрацию моста закончат не раньше, чем в конце 2025 года. Заказчиком работ определили коммунальное предприятие "Киевавтодор".

Власти Киева сообщают, что намерены отреставрировать одну из крупнейших транспортных артерий столицы – мост Патона через реку Днепр. Однако сразу предупреждают, что ремонт закончится не раньше, чем через пять лет - 31 декабря 2025 года. Финансировать реставрацию моста будут из городского бюджета Киева.

Отметим, что мост Патона через Днепр ввели в эксплуатацию в 1953 году. Тогда он был признан крупнейшим в мире цельносварным мостом. Однако за многие годы он пришел в критическое состояние. Еще в прошлом году специалисты выявили серьезную коррозию металла.

В этом году мост отличился тем, что на нем постоянно проводят какие-то ремонты, из-за чего город зависает в пробках. А не так давно, этим летом на мосту образовался настоящий водопад, который удивил жителей Киева. На кадрах, опубликованных в сети было видно, как вода льется под огромным напором прямо в реку Днепр. В целом зрелище очень напомнило настоящий водопад. Киевляне шутят, что мост уже плачет оттого, что его никак не могут нормально отремонтировать.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве образовалась пропасть длинной в четыре метра. Пришлось остановить движение и изменить маршруты общественного транспорта.

Напомним, ранее мы писали, что жителям Киева придется запасаться водой. То, что будет течь из кранов на Оболони, не годиться даже для уборки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.