Учебный год в этом году начался в условиях пандемии с соблюдением ряда эпидемиологических ограничений. Сложившаяся ситуация настораживает и школьников и родителей, ведь школы могут и вовсе закрыть на карантин.

Школа. Фото: скриншот YouTube
Школа. Фото: скриншот YouTube

В то же время в Минздраве заверили, что поддержат любое решение местных властей относительно работы учебных заведений во время карантина, пишет 24 канал.

Как заявил глава МОЗ Максим Степанов, именно мэры отвечают за развитие ситуации с коронавирусом в своем городе. Поэтому могут предлагать свои варианты решения проблемы, в том числе и режим работы школ и детских садов.

Чиновник отметил, что готов даже лично продвигать данные инициативы в правительстве. Степанов отметил, что некоторые главы городов уже внесли свои предложения по изменению режима работы школ и детсадов.

При этом, как именно может измениться работа учебных заведений и детских дошкольных учреждений не уточняется.

Также местные власти сошлись во мнении, что сейчас не время проводить любые массовые мероприятия, но при этом необходим контроль в общественном транспорте, рынках и прочих заведений.

Напомним, что по мнению главного инфекциониста страны Ляшко, вскоре украинские школы будут массово закрываться на карантин. Эксперт отметил, что некоторые карантинные меры государства неэффективные и хаотические. Инфекционист подчеркнул, что, по его мнению, уже в конце октября или начале ноября в Украине может случиться такая же ситуация, как была в Италии или Испании.

Как сообщал портал "Стена", Киев может оказаться в красной зоне. Кличко намекнул на неизбежное - бизнес не выдержит таких потрясений и пострадают предприниматели в первую очередь.

Ранее Стена писала, что Министерство образования Украины внесло изменения в процесс Государственной итоговой аттестации для выпускников, добавив еще один обязательный экзамен. Государственная итоговая аттестация по математике станет обязательной для выпускников школ с 2021 года. Ранее выпускникам школ предоставлялась возможность выбирать какой экзамен предпочтительнее сдавать: математику или историю Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram