Верховная Рада приняла закон, который освобождает переселенцев от уплаты налога.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Верховная Рада приняла важный закон. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада приняла важный закон. Фото: скриншот YouTube

С приходом нового правительства Верховная Рада стала принимать все больше законов. Власти пытаются улучшить жизнь украинцев, поднять суммы минимальной заработной платы, увеличить пенсионные выплаты и справиться экономических кризисом связанным с коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем не первый год продолжаются военные действия на территории Украины и многие украинцы вынуждены были покидать свои дома и «путешествовать» по всей стране в поисках покрова.

Парламент не забыл о переселенцах. На очередном заседании депутаты приняли закон, который освобождает внутренне перемещенных лиц платить туристический сбор. За данный документ проголосовало 317 народных избранника, при минимальном количестве 226.

В документе говорится, что освобождать переселенцев от уплаты туристического сбора будут лишь при определенных условиях — если адрес их фактического места жительства, которое указано в справке о взятии на учет, является адресом одного из мест проживания (ночевки).

Как нам известно, 27 ноября прошлого года Кабинет министров утвердил условия предоставления государственного льготного кредита для покупки жилья внутренне перемещенным лицам, а также участникам антитеррористической операции.

Кроме того Кабмин упростил процедуру адресной помощи, которая проводилась каждый месяц для переселенцев. Данное решение было принято, чтобы покрыть расходы на проживание, в том числе и на оплату коммунальных услуг во время карантина.

Недавно Стена сообщала, что в правительство ожидаются возможные перестановки. Как стало известно, министра охраны здоровья могут отправить в отставку. Об этом свидетельствует его положительный ответ на предложение стать депутатом Одесского областного совета.

Еще на сайте писали о том, что в нашей стране недавно открыли рынок газа, который позволяет гражданам самостоятельно выбрать себе поставщика. На фоне этого меняются и цены. Так, стало известно, что газ станет еще дороже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)