Как известно, в Украине коронавирусная инфекция продолжает косить ряды украинцев, и сегодня очередной антирекорд поверг в смятение большую часть населения. Однако правительство идет на уступки требованиям украинцев. Был разработан цветной карантин, чтобы вся страна не переходила в режим усиленного карантина, а также на последнем внеочередном заседании, было принято решение по изменению условий карантина.

Проведение ПЦР-тестов. Фото: скриншот Youtube
Проведение ПЦР-тестов. Фото: скриншот Youtube

Данная информация появилась на Telegram-канале "ЧП". По словам Степанова, главы МОЗ, после самоизоляции можно будет не делать тест на коронавирус.

На брифинге министр здравоохранения сообщил, что в Украине теперь можно не делать ПЦР-тест на коронавирус после самоизоляции. Но только в том случае, если у человека уже нет симптомов.

"Если человек идет на плановую госпитализацию, то ПЦР-тест ему тоже не нужен", - заявил Максим Степанов.

Кроме того, в ходе очередного брифинга, Министерство охраны здоровья обновило протокол лечения коронавируса, в частности, расширена схема использования лекарственных средств.

Министр здравоохранения указал, что расширенный протокол является обязательным для применения всеми медицинскими работниками, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

По словам Степанова, подписанный им 18 сентября приказ утвердил новый протокол лечения коронавируса, который, по его словам, был разработан лучшими украинскими специалистами.

На сайте Стена мы сообщали, что несмотря на то, что цифры заразившихся коронавирусной болезнью COVID-19 с каждым днем увеличиваются. В то же время в стране были внедрены цветные карантинные зоны, в которых действовали определенные ограничения. Стоит сказать, что теперь нормы в зонах снова изменены. Стало известно, что в "красных" зонах разрешили не закрывать школы и детсады.

Портал Стена информировал, что в Украине должны состояться выборы в местные советы уже в октябре 2020 года. Однако в условиях пандемии коронавируса все усложняется. Необходимо соблюдать определенный нормы о которых рассказать глава Минздрава Максим Степанов. По его словам больные коронавирусом также будут голосовать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.