Киев второй день колотит от непогоды. Ветер и ливень натворили немало бед в столице и ближайших годах. Так внезапно и резко ворвалась в столицу в этом году осень. Однако на этом все не окончится, готовтесь к испытаниям на выходных.

Не успели столбики термометров отползти от 30 градусов жары, как в Украину пришли заморозки. Они не обойдут и Киев в эти выходные дни. Резкое изменение погоды стало для многих неприятной неожиданностью. Обычно холодает постепенно, но таких аномалий еще не было.

В субботу, 19 сентября жителям столицы нужно утепляться. Погода будет неприятной не только для людей, но и всего живого. Осадков в этот день не будет, и даже небо большую часть дня будет ясным. Но погода приготовила испытание похлеще тучек над городом.

С утра от 8 до 11 градусов со знаком плюс. Днем будет от 16 до 20 градусов. К вечеру, естественно, тоже не потеплеет, а к ночи ожидайте 14 градусов.

Ветер северо-западный до 4 метров в секунду. Сильных порывов ветра не будет. Но зато готовтесь встречать первый мороз. Температура в воздухе снизится до 1 градуса мороза, а на поверхности грунта - 5 градусов мороза!

В воскресенье заморозков не будет, но от этого не легче. В Киеве все-равно будет холодно.

С утра ждите от 10 до 13 градусов тепла. Днем воздух нагреется только до 19. К вечеру погода на улице не изменится, в ночью выходить на улицу будет страшно - 12 градусов выше нуля.

Ветер северо-западный и северный до 4 метров в секунду. Порывов ветра и осадков не будет.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Только за прошедшее лето в стране "прошли" и масштабные потопы, и град, и смерчи. Теперь профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram