Не за горами уже октябрь и жители Украины все больше свыкаются с мыслью о том, что лето закончилось и нужно со всей ответственностью приступать к работе после сезона отпусков. Но какие бы плюсы не приносила работа, всегда хочется побольше провести время в свое удовольствие и насладиться выходными. В октябре у украинцев появится такая возможность благодаря дополнительному выходному дню. Об этом пишет РБК-Украина.

Украинцев ждет дополнительный выходной. Фото: скрин youtube

В официальном календаре выходных и праздников в Украине существует не так много дней, когда можно с чистой совестью остаться дома и не пойти на работу. Известно, что если государственный праздник совпадает с будним днем, то этот день считается дополнительным выходным. Уже в следующем месяце жителей нашей страны ждет такой выходной, который будет связан с главным праздником октября - Днем защитника Украины. Он традиционно с 2014 года отмечается 14 октября и считается официальным выходным. Кроме того, в этот день также празднуется большой православный праздник - Покров Пресвятой Богородицы. А еще в этот же день в Украине отмечают день казачества.

Но до этой даты украинцы также должны поздравить всех преподавателей страны с их профессиональным праздником - Днем учителя, который отмечают в первое воскресенье октября. В 2020 году учителей стоит поздравлять 4 октября. Но в школах ученики делают это в пятницу перед праздником.

Благодаря дополнительному выходному дню у украинцев в октябре будет целых десять дней для отдыха, а работать придется 21 день.

Стоит отметить, что в октябре украинцам придется не только отдыхать, но и пережить тяжелый для многих переход на зимнее время. В этом году он состоится ночью в воскресенье 25 октября. А уже 31 числа многие могут отметить колоритный и очень интересный праздник Хеллоуин, который пришел к нам благодаря западным веяниям.

Ранее "Стена" писала, что на своей странице в Facebook Елена Зеленская написала, что вместе с мужем они добавили еще один аудиогид на украинском языке в мировых музеях. На этот раз речь идет о венском Музее истории искусств.

Напомним, что некоторые мэры городов даже умудряются в это нелегкое время даже проводить масштабные празднования, что вызывает недоумение в Министерстве здравоохранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)