За последний год из жизни ушло много именитых актеров и музыкантов. Вот и сейчас умер легендарный музыкант — Ли Керслейк, который многим поклонникам известен как ударник группы Uriah Heep. Об этом сообщает информационный портал "Акценты".

Траурная свеча. Фото: Youtube
Траурная свеча. Фото: Youtube
Youtube

Известно, что последние годы своей жизни музыкант серьезного болел — у него диагностировали рак простаты. Керслейк умер в возрасте семидесяти трех лет.

Помимо широкой известной группы Uriah Heep, Ли Керслейк играл на ударных в таких группах как Кен Хенсли и Мик Бокс. Многие его коллеги по музыкальным коллективам подтвердили его кончину.

Играть в группе Uriah Heep Ли начал с конца 1971 года. Появился на обложке альбома к четвертому крупному релизу группы — альбому Demons and Wizards в том же году. Всего ударник играл в составе известной группы на протяжении восьми следующих альбомов этой группы.

Некоторое время спустя он покинул Uriah Heep и присоединился к группе, фронтменом которой был Оззи Осборн. Они работали вместе на протяжении 1989 года, и Керслейк участвовал в записи двух альбомов, среди которых был Blizzard of Ozz.

Сейчас этот альбом числится в списке сотни самых лучших Heavy-metal альбомов по мнению издания The Rolling Stones на девятом месте. Подводя итоги, можно сказать, что жизнь Ли Керслейка была очень насыщенной, и он оставил свой вклад во многих культовых группах семидесятых-восьмидесятых годов.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что после продолжительной тяжелой болезни в США ушла из жизни Старейший член Верховного суда Рут Гинзбург. Ее фигура была довольна значимой и влиятельной в государстве.

Также мы рассказывали о том, что многие экранизации по известным романам навсегда отпечатываются в памяти зрителей. Одним из таких творений была история о Форресте Гампе, герое, который был участником важных исторических событий. Теперь стало известно, что автор, подаривший эту удивительную историю читателям и зрителям, ушел из жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.