В последнее время, к сожалению, нередко случаются пожары. В этот раз такая опасная ситуация произошла в столице. Подробностями поделились представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Пожарная в Украине. Фото: YouTube, скрин
Пожарная в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал «24 телеканал», инцидент в украинской столице случился в воскресенье, 20 сентября. Подчеркивается, что в Дарницком районе Киева случился пожар. Известно, что возгорание произошло прямо на территории мусорной свалки. Загорелось около 500 метров отходов.

На место происшествия прибыли сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Спасатели прожили магистральные линии для борьбы с огнем. Кроме того, спасатели применяли поливомоечную машину и автоцистерну. С огнем изначально боролись сразу пять сотрудников спасательной службы.

По состоянию на 17:00 представители ГСЧС Украины сообщили, что успешно локализировали пожар на свалке. Также представители спасательной службы поделились снимками с места событий. По кадрам видно, что довольно большую территорию буквально заволокло густым дымом.

Стоит подчеркнуть, что в последнее время нередко украинские спасатели предупреждают граждан о пожарной опасности. В такой период особенно важно придерживаться правил безопасности. Например, не оставлять в лесу после отдыха непотушенный костер, заезжать в леса на автомобиле, а также сжигать растительность и так далее. Если же вы стали свидетелем возгорания, то следует обратиться в спасательную службу по линии «101».

Фото: ГСЧС

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киевской области случилось чрезвычайное происшествие. Отмечается, что сотрудники спасательной службы были вынуждены перекрыть газ. Появились кадры с места событий.

Также сообщалось о том, что в Украине, как и во многих странах мира, фиксируют глобальное потепление. Отмечается, что отражается это не только на урожае, но и на животных. Эксперты рассказали, что многие животные погибают из-за резкой смены климата. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram