В столицу опять вернулось лето, судя по прогнозу. Погода попугала жителей Киева только в конце прошлой недели. Однако даже за такой недлительный срок погода успела натворить беды и навредить людям. Ливень, буря, заморозки - и все это всего лишь за несколько дней. Теперь остается гадать, что будет дальше.

23 сентября в небе над Киевом не будет ни облачка. Небо будет ясным целый день, значит можно отдохнуть от сюрпризов погоды. В то же время такая звасушливость влияет плохо на растения и все живое. Дождя не будет совсем, а воздух сделается сухим.

С утра от 8 до 14 градусов со знаком плюс. Днем воздух может прогреться до 22 и 24 градусов. К вечеру практически ничего не изменится, а к ночи стоит одеть куртки. Синоптики прогнозируют снижение температуры до 15 градусов.

Ветер слабый южный до трех метров в секунду. В любом случае сильных порывов не предвидится. А вот с влажностью в Киеве будут проблемы. Воздух будет сухой, особенно во второй половине дня - всего лишь 22 процента.

Отметим, что такая жара возвращается во всю Украину. 23 сентября в Украине потеплеет до +26 градусов. На большей части территории страны погода будет солнечной, местами будет небольшая облачность.

На Юге Украины, а также в Закарпатской и Донецкой областях температура воздуха будет держаться на уровне +24…+26 градусов. При этом, в Одесской области будет непривычно прохладно в сравнении с другими южными регионами – температура воздуха там будет держаться на уровне +21…+23 градуса.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Только за прошедшее лето в стране "прошли" и масштабные потопы, и град, и смерчи. Теперь профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.