В Киеве экология заставляет желать лучшего. Вредные вещества в воздухе обнаруживают постоянно. Сегодня стало известно, что ситуация ухудшилась. В городе нечем дышать, в воздухее сплошное скопление пыли, вредных веществ и примесей.

В Киеве опять проверили состояние воздуха. Исследование проводили с 15 по 21 сентября Центральной геофизической обсерваторией имени Бориса Срезневского.

Эксперты заметили, что показатели вредных веществ и примесей в воздухе завышены в разы, а в некоторых районах это особо чувствуется.

По сравнению с прошедшей неделей, показатели стали хуже по концентрации диоксида азота. Его стало больше в 4-4,9 раза на Бессарабской площади, на Демеевской, на Победы, на улице Каунасской, инженера Бородина и Семена Скляренко.

Воздух загрязнен на улице Скляренко, проспекте Победы, Оболонском проспекте, на Демеевской и Бессарабской площади, на улице Довженко и Каунасской формальдегидом. Его показатели взлетели выше в 1,0-1,4 раза от того, что допустимо.

Из-за пыли тяжело дышать в Киеве на проспекте Победы, на площади Бессарабской, Демеевской площиди и на Победы, на улице Каунасской. Пыль загрязняет воздух сильно, ее больше в 1,1-1,3 раза от допусимой нормы.

Неуешительна ситуация с диоксидом серы. Опять отличился проспект Победы и Оболонский. В список опять попали Бессарабская и Демеевская площадь. Также тяжело дышать на улицах Александра Довженко, инженера Бородина и Каунасской. Показатели превысили норма в 1,0-1,2 на всех постах города.

Но и это еще не все. Эксперты опасаются, что по итогам этой недели показатели могут быть хуже. Проблема в том, что в городе сильно потеплело, стоит засуха и практически нет сильного ветра. Такая погода способствует накоплению вредных веществ в воздухе. Им некуда деться и все это попадает к нам в легукие. При этом ситуация лучше в разы там, где есть парки и много деревьев.

Как сообщал портал "Стена", Киев накрло белым дымом так, что не было видно домов. На свалке произошел пожар, который тушили долго.

Напомним, ранее мы писали, что Киев может остаться без питьевой воды и дело не в отключениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.