Пандемия коронавируса и строгий карантин вносят новые коррективы в нашу жизнь. Как известно, сейчас Киев находится в "оранжевой" зоне опасности и в городе работают новые запреты. В людных местах лучше не появляться, учитевая эпидемиологическую ситуацию и это приводит к тому, что люди стали меньше платить за коммуналку. В основном страдают пенсионеры, которые как раз в зоне риска. Но и заплатить онлайн многие из них не могут.

В Киеве стартует новый проект, который научит жителей столицы платить за коммунальные услуги в онлайн-режиме. Такое обучение решили провести эксперты Центра коммунального сервиса.

Программа расчитана на то, что киевлянам покажут, как пользоваться онлайн-сервисами, которые работают в городе. Получить такое образование может безплатно каждый желающий житель города, который имеет "личный кабинет" на сайте коммунальщиков.

Организаторы рассказывают, что программа будет познавательной. Жителей столицы научат многому. К примеру, диди узнают, как передавать показания счетчиков воды и других услуг не выхродя из дома. Также научат писать обращения через сайт, Skype или Facebook, как заказать проверку или земену счетчика, и конечно же, как оплачивать коммунальные услуги онлайн.

Кроме того, программа будет полезной для глав ОСМД и всех, кто только планирует заняться вопросами домоуправления. Жителей столиц научат делать это эффективно, научат строить отношения с поставщиками услуг и в сфере ЖКГ.

Первое занятие проведут 25 сентября и оно будет посвящено оплате коммунальных услуг. Для того, чтобы получить доступ к занятиям, нужно завести "Личный кабинет" на сайте Центре коммунального сервиса и приступить к изучению расписания занятий.

Как сообщал портал "Стена", киевляне переплачивали за отопление и горячую воду. Это подтвердили в Антимонопольном комитете.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве появится еще одна парковка. Правда, попадут на нее не все.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.