Глава государства Владимир Зеленский высказался относительно состояния экономики Украины в 2020 году. По словам президента уже к концу декабря Украина ощутит ее восстановление и подъем, который будет иметь устойчивый характер. Об этом пишет портал finance.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Во время своего интервью для словацкого издания Hospodаrske noviny президент Владимир Зеленский рассказал о своем прогнозе относительно состояния украинской экономики в текущем году. Глава государства уверен, что экономика нашей страны уже до конца года выйдет на стадию "ощутимого и устойчивого" восстановления после падения ВВП в конце первого полугодия 2020 года.

По словам Владимира Зеленского экономика Украины во втором квартале пережила значительный спад также, как и другие государства во время применения жестких противоэпидемиологических мер. В этот период, когда в Украине действовали самые жесткие ограничения, ВВП находился на уровне минус 11,4%.

Но сейчас ситуация налаживается и президент Украины уверен, что экономика уже к декабрю переживет свое восстановление, которое будет устойчивым и ощутимым. По словам Зеленского этому способствует рост в течение двух последних месяцев объемов экспорта украинских товаров, а также международных резервов Нацбанка Украины.

В числе всего прочего глава государства отметил, что власти сейчас оказывают помощь пострадавшим во время эпидемии коронавирусной инфекции, а именно разработали дешевые кредиты для представителей бизнеса, выплачивают компенсацию безработным, а также организовали активный поиск рабочих мест для них, а также создали другие программы помощи.

В конце своего интервью Владимир Зеленский подчеркнул важность скорейшего изобретения вакцины от коронавирусной инфекции.

Ранее "Стена" писала, что следующими шагами на пути к миру будет вывод пророссийских вооруженных сил из Донбасса. А также возвращение контроля над государственной границей Украины. Об этом сообщил украинский президент Владимир Зеленский в ходе выступления по случаю 75-летия ООН.

Напомним, что ни для кого не секрет, что на сегодняшний день Президент Украины Владимир Зеленский выполняет все задания и функции, которые ему дают из-за рубежа. Об этом заявила известный украинский общественный и политический деятель Инна Иваночко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)