Сегодня Закарпатье стало очередной амбициозной целью действующих властей и местного управления, направленной на развитие области. Масштабный проект, который власти намерены в будущем воплотить в жизнь, привлечет сюда еще больше туристов, а также станет веским поводом для проведения в Украине зимних Олимпийских игр. Об этом пишет портал Экономическая правда.

Чиновники задумали построить огромный курорт. Фото: скрин youtube

Уже через некоторое время Карпаты смогут привлекать тысячи людей не только известным далеко за пределами Украины горнолыжным курортом Буковель, но и целым курортным комплексом, который осилит не просто проведение зимних спортивных состязаний, но даже и Олимпийские игры.

Украинские Карпаты, охватываемые границами Закарпатской области, могут стать следующим крупным инвестиционным проектом, в котором заинтересована действующая власть во главе с президентом Владимиром Зеленским. Об этом говорится в презентации стратегии развития Закарпатья, в которой принял участие глава государства.

Этот проект прокомментировал председатель Закарпатской ОГА Алексей Петров, который отметил - здесь запланирована постройка крупного горнолыжного курорта, который своими масштабами сможет поразить мировую общественность: он в пять раз превысит размеры Буковели.

Алексей Петров также рассказал о сумме публичных инвестиций - вклад в проект составит 300 миллионов евро. Такая дорогостоящая цель в будущем себя оправдает, ведь новый курорт осилит проведение зимних Олимпийских игр в Украине. Таким образом инвестирование в горнолыжный курорт в будущем может принести огромную прибыль не только в туристическом секторе, но и для экономики страны в целом.

Ранее "Стена" писала, что Владимир Зеленский подписал очередной указ. В нем говорится о том, что в стране будет введен еще один официальный праздник. Во второе воскресенье ноября все виноделы страны будут праздновать свой день.

Напомним, что "восставший из пепла" ЗАЗ в данный момент готов похвастаться не только линейной сборкой кроссовера Renault Arkana 2020 - на заводе производят и различные модели Lada, которые уже стали доступны на украинском рынке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)