Не так давно в Украине случилась ужасная трагедия: в Харьковской области разбился военный самолет, в котором находились курсанты. На сегодняшний день из них остался живым только один молодой человек. Сейчас он находится в больнице. Тем временем, появилась информация о других подробностях.

Авиакатастрофа в Харьковской области. Фото: YouTube, скрин
Авиакатастрофа в Харьковской области. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Главред, в сети стали распространять информацию о том, что якобы студенты Харьковского университета Воздушных сил массово стали писать заявление, чтобы отчислиться из ВУЗа после того, как курсанты этого университета погибли в авиакатастрофе. Ситуацию прокомментировали в Министерстве обороны Украины.

Представители Департамента стратегических коммуникаций Министерства обороны Украины поспешили заявить, что вышеуказанная информация, которую стали распространять в интернете, на самом деле не действительна. Подчеркивается, что из Харьковского национального университета Воздушных сил имени студенты не отчисляются после инцидента.

Представители Воздушных сил призвали журналистов проверять тщательно информацию перед ее публикацией. Также стоит отметить, что на место инцидента уже прибывали не только спасатели, но и президент Украины Владимир Зеленский.

Кроме того, гарант делал официальное обращение по факту трагедии. Он подчеркивал, что ему трудно подобрать слов. Также он встречался с единственным выжившим из курсантов, которые были в том самом самолете. Кроме того, по указу Владимира Зеленского 26 сентября объявлено днем траура.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский отправился с визитом в Харьковскую область, где произошла трагедия с военным самолетом. Президент пообщался с единственным выжившим курсантом. Молодой парень рассказал, что он видел в тот самый момент.

Также сообщалось, что ужасную трагедию в Харьковской области прокомментировал политический деятель Андрей Пальчевский. По его словам, это ужасная потеря. Также он подчеркнул, что не стоит забывать, сколько лет было тому самому самолету. Появилось новое обращение Андрея Пальчевского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram