Президент Украины Владимир Зеленский не так давно отправлялся с официальными визитами по разным регионам Украины. В этот раз гарант показал свою поездку в Тернопольскую область.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин
Владимир Зеленский. Фото: YouTube, скрин

Такое видео Владимир Зеленский опубликовал на своей странице в социальной сети. По словам гаранта, у Тернопольской области есть большой потенциал. Также он показал кадры со своего официального визита.

«Свести ясли-сад всего за десять месяцев. Строить рекордный километраж дорог. Открывать спортивные объекты международного уровня. Это реальность, которой сейчас живет Тернопольщина. У региона - огромный потенциал, поэтому будем делать все, чтобы этот край стал файным, как и сам Тернополь», - написал Владимир Зеленский.

В ролике гарант и его команда показывают первые результаты строительства дорог. Зеленский подчеркнул, что есть некоторые проблемы с дорогами, которые имеют отношение к местным властям. Однако если по хорошим дорогам люди будут заезжать в города, где с дорогами плохо, то, отметил Зеленский, они и сами все поймут.

Также продемонстрировали «Водную арену Тернополь» в селе Бела. Зеленский отметил, что первый этап строительства уже был завершен. По его словам, он обсуждал этот вопрос и с министром спорта Украины. Зеленский отметил, что еще нужно продолжить строительство, чтобы «Водная арена Тернополь» была международного класса. Строятся и садики в разных населенных пунктах. На следующий год – в планах школы.

«У каждого свои особенности, свои преимущества и, к сожалению, недостатки, пока что. Но каждый является неотъемлемой частью, без которой, я уверен, невозможна наша прекрасная Украина», - подытожил свою речь Владимир Зеленский.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский отправился с визитом в Харьковскую область, где произошла трагедия с военным самолетом. Президент пообщался с единственным выжившим курсантом. Молодой парень рассказал, что он видел в тот самый момент.

Также сообщалось, что президент Владимир Зеленский сделал заявление касательно трагедии с самолетом в Харьковской области. По словам гаранта, ему очень трудно подобрать слова. При этом стало известно, что указом президента 26 сентября объявлено траурным днем в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram