В Украине продолжает действовать адаптивный карантин. При этом статистика заболеваемости коронавирусом значительно не меняется. Так, министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал ситуацию.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, такое заявление Максим Степанов сделал сегодня, 28 сентября, во время своего очередного брифинга. Обратил внимание министр на вопрос с транспортом. По его словам, правила не меняются: по-прежнему можно перевозить столько пассажиров, сколько есть пассажирских мест для сидения.

Министр здравоохранения подчеркнул, что это правило, которое действует на территории всей страны. То есть, не имеет значения, в какой зоне находится регион. Однако находятся представители местных властей, которые решают разрешить перевоз большего количества пассажиров.

Максим Степанов назвал такие решения безответственными. Глава Министерства здравоохранения отметил, что именно в общественном транспорте один из самых больших рисков заразиться коронавирусом. По словам Степанова, это связано с тем, что немало людей находится вместе в замкнутом пространстве.

Министр здравоохранения заявил, что он будет сообщать о таких случаях представителям Государственной службы Украины по безопасности транспорта, а также сотрудникам Национальной полиции Украины, которые непосредственно контролируют такие вопросы.

28.09.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Gepostet von Міністерство охорони здоров'я України am Sonntag, 27. September 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на фоне пандемии коронавируса в общественных местах нужно обязательно иметь маску или респиратор. Однако выбор в магазинах настолько велик, что купить средство индивидуальной защиты – непростая задача. Эксперты рассказали, из какой ткани в идеале должна быть сделана маска.

Также сообщалось, что на фоне пандемии коронавируса люди часто интересуются именно этим недугом. Однако другие болезни тоже не уходят. Так, медики рассказали о трех симптомах, которые могут сигнализировать о ранних стадиях онкологии. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram