Стало известно о смерти известного украинского фотографа Виктора Марущенко. Отмечается, что долгое время он боролся с тяжелой болезнью. В ночь на 29 сентября фотограф ушел из жизни.

Умер известный украинский фотограф. Фото: YouTube, скрин
Умер известный украинский фотограф. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, о случившемся рассказал его коллега по цеху Ярослав Солоп, который долгое время собирал средства на оплату лечения товарища. Подчеркивается, что о болезни Виктора Марущенко стало известно в сентябре текущего года.

Ярослав Солоп в социальной сети отметил, что это большая потеря для нашей страны. Также он поблагодарил всех неравнодушных граждан, которые помогали собирать средства на лечение Виктора Марущенко. Коллега известного фотографа также выразил свои соболезнования ее родным.

Виктор Марущенко. Фото: Украинская правда

Стоит отметить, что Виктор Марущенко действительно сделал большой вклад в развитие фотографии в нашей стране. Этот мастер основал свою школу, где являлся по совместительству и директором. Кроме того, на его счету немало портретов известных украинцев – художницы Марины Примаченко, композитора Валентина Сильвестрова, актера и режиссера Геннадия Гладия и многих других.

За свою карьеру Виктор Марущенко участвовал в более 60 выставок в Швейцарии, Германии, Франции, США, Канаде, Бразилии, Чили, Словакии, России, Украине. Сегодня многие работы, сделанные этим мастером, хранятся в коллекциях и музеях.

Марина Приматченко

Валентин Сильвестров

Григорий Гладий

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти журналиста ТСН. Отмечается, что мужчине было всего лишь 36 лет. В последнее время он боролся с тяжелым заболеванием. Коллеги надеялись, что он все же одолеет недуг, однако, к несчастью, случилось иначе.

Также сообщалось, что из жизни ушел боец Вооруженных сил Украины, который получил ранение еще в прошлом году. Отмечается, что медики оперировали его около 30 раз. Однако, к несчастью, украинскому защитнику не смогли сохранить жизнь. Появились детали случившегося.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram