Киев колотит от непогоды. Сильный штормовой веер валяет деревья в городе, обрывает провода линий электропередач. Без света уже остались сотни домов в столице. При этом синоптики предупреждают, что все только начинается.

Непогода в Киеве сильный ветер и дождь не успокаиваются второй день подряд. Непогода натворила много бед и жители сотен домов остались без света. Коммунальные службы и спасатели работают в усиленном режиме. О последствиях рассказывают в “ДТЭК Киевские электросети”.

Порядка 400 частных домов остались без электричества в Дарницком районе столицы. Там в Бортничах сильные порывы ветра и дождь вызвали обрывы проводов электроснабжения.

Коммунальщики отмечают, что ветер не менее 20 метров в секунду и дождливая погода сделали свое дело. Теперь это все придется восстанавливать, но к счастью из людей никто не пострадал.

Коммунальщики предупреждают киевлян, что при сильном ветре следует держаться подальше линий электропередачи. Ветер может оборвать провод, а при дожде такая ситуация вообще очень опасна. Если вы заметили такую ситуацию, ни в коем случае не приближайтесь к ним и не трогайте руками. То же самое касается и провисающих оборванных линий электропередачи, открытых дверей и люков электроустановок, поврежденных опор. Не пытайтесь сами исправить ситуацию или подходить к этим объектам. Сразу вызывайте электриков, пока не закончилось бедой.

Отметим, что и 1 октября погода не станет лучше в Киеве. Синоптики предупреждают о том, что в городе объявлен желтый уровень опасности. В Киеве не прекратится дождь будут сильные порывы ветра до 15-20 м/с.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве улучшения в болижайшее время не будет. Стало известно, почему болеет так много людей.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве приходится увеличивать число тестов. Цифры растут с каждым днем. Больше всего болеют женщины и дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.