Супруга президента Украины Елена Зеленская недавно переболела коронавирусной инфекцией. Хотя ее выписали из лучшей больницы страны, она продолжала лечение и последствий осложнения на здоровье длительное время и только недавно вернулась к выполнению своих обязанностей как первая леди Украины. Елена Зеленская внезапно обратилась к народу.

Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео
Елена Зеленская. Фото: скриншот YouTube-видео

Первая леди Украины Елена Зеленская решила попробовать образовательную платформу Дія. Освіта и рассказала о своих впечатления в Facebook.

Зеленская рассказала, что протестировать полезную платформу ей предложило Министерство цифровой трансформации. Цель проекта проинформировать украинцев о платформе с важными видеоуроками.

Всего уже записано 30 образовательных сериалов, с помощью которых человек получит базовые навыки и разовьет для себя цифровую грамотность в любом возрасте. Также первая леди Украины пообещала, что коллекция уроков будет постоянно пополняться.

В приложении будут, например, записаны простые видео о том, как можно оплатить “коммуналку” онлайн или же более важные советы, с помощью которых можно защитить ребенка в Интернете, правильно составить резюме или же видеоурок с советами, как найти работу через Интернет.

Супруга президента Украины выразила уверенность, что каждый украинец обязательно в этом образовательном приложении найдет для себя что-нибудь полезное. Также Елена Зеленская посоветовала всем просмотреть видео “Онлайн-инструменты противодействия домашнему насилию”.

По ее мнению, полезно будет знать, куда нужно обращаться в случае домашнего насилия, как защитить себя и помочь другим в такой ситуации. При этом, жена президента выразила надежду, что ей очень хочется верить в то, что эти знания не пригодятся украинцам на практике, но информацию нужно знать и чтобы она отложилась в памяти человека как телефоны спасательных служб.

Перша леді Олена Зеленська протестувала Дія.Цифрова освіта.

Перша леді Олена Зеленська протестувала Дія.Цифрова освіта. Вона відповіла на запитання тестів до освітнього серіалу «Онлайн-інструменти протидії домашньому насильству», а також серіалу для батьків «Безпека дітей в Інтернеті». Серіали на Дія.Цифрова освіта👉🏻 https://osvita.diia.gov.ua

Gepostet von Дія am Donnerstag, 1. Oktober 2020

По словам Зеленской, уже почти 300 тысяч украинцев присоединились к этой платформе и она призывает кто еще этого не сделал, обязательно установить себе приложение.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский назначил новый праздник - День территориальной обороны Украины. Когда будем отмечать?

Также "Стена" писала, что в Минобразования Украины уже составили график сдачи тестов ВНО-2021. Выпускникам уже пора готовиться к важному тестированию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram