Многие женщины, которые готовятся стать мамами, вместе с ожиданием радостного события беспокоятся о том, сколько денег понадобится на сами роды, тем более в то время, когда многие медицинские услуги оказываются только при их оплате. Так, в Украине уже определили стоимость родов в 2021 году. Об этом пишет телеграм-канал Народный Ревизор.

Минздрав назвал стоимость родов . Фото: скрин youtube

Министерство здравоохранения Украины определило прайс на услуги медработников, принимающих роды. В ведомстве сообщают, что стоимость родов в грядущем году станет выше, окончательная цена будет зависеть от сложности каждых принимаемых родов, а сумма будет рассчитываться на основании специального коэффициента.

Как сообщили в Минздраве, в 2021 году роды для каждой из мам будут стоить в среднем от 35 972 до 194 489 гривен. Но не стоит пугаться раньше времени. Как уточнил глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, эти суммы в больницы перечислят с государственного бюджета. Также, по словам Степанова, в расчет стоимости родов ведомство внесло и дорогостоящие препараты, необходимые в случае каких-либо осложнений.

Таким образом Министерство предполагает, что деньги понадобятся на 270 тысяч родов за весь предстоящий год.

Кроме того, в грядущем году украинским женщинам будут оказывать некоторые бесплатные услуги, касающиеся беременности, о чем побеспокоились в Национальной службе здоровья. В частности, в перечень таких услуг войдут:

  • динамическое наблюдение беременности;

  • организация и проведение диспансерного наблюдения;

  • лабораторные и инструментальные исследования;

  • психопрофилактическая подготовка беременной к родам.

Ранее "Стена" писала, что в школе №263, которая находится в Киеве, родителей предупредили о том, что внедряется новый урок, который будет платным для детей. Речь идет об уроке для первоклассников, который называется «Логика»

Напомним, что появилась информация о том, что Роуз Лесли скоро станет мамой. Спустя два года после ее свадьбы звезда "Игры престолов" и ее красавец-муж Кит Харингтон наконец-то решились на очень важный шаг в своей жизни - создание полноценной семьи, где их будет уже трое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)