Погода в последние дни доставила много бед украинцам. В некоторых регионах ситуация очень опасная - люди доведены до отчаяния. В Луганской области бушуют пожары, которые невозможно потушить из-за засухи и сильного урагана. А в Киеве который день идет дождь, а ветер валяет деревья.

1 октября погода довела до трагедии в Киеве. Большое дерево привалило сразу два автомобиля. В результате женщину из одного авто доставили с травмами в больницу. А автомобилю, который стоял рядом не повезло больше всего. Водитель не выжил.

К таким ужасным последствиям приводит погода в этом году. Жители столицы уже затаили дыхание и не знают, чего ожидать от природных явлений дальше. В то же время синоптики опять прогнозируют дожди и ветер в столице. Правда, это все будет не так сильно проявляться.

С утра обещают 13 градусов выше нуля. Днем воздух прогреется до 17 градусов, но пойдет слабый дождь. К вечеру ничего не изменится, а к ночи похолодает до 15 градусов. Дождь обещает не закончится к ночи и в течение дня может усиливаться.

Зато заметно снизится ветер с юго-восточного направления. Общая скорость - 5м/с, но возможны порывы максимум до 10м/с.

Отметим, что 2 октября в восточных и северо-восточных областях опять прогнозируются сильные порывы ветра скоростью 15-20 метров в секунду. Ветер уже наделал много бед и пожарные не могут справиться с пожарами в Луганской области.

Тем не менее, в ГСЧС опять объявили штормовое предупреждение в ряде украинских областей. Так, согласно информации Укргидрометцентра, в Карпатах и на Прикарпатье пройдут сильные дожди, в связи с чем, там объявлен ІІ уровень погодной опасности, оранжевый. Так, оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях.

Как сообщал портал "Стена", украинцев предупредили о глобальном изменении климата. Это сказывается отрицательно на всем живом, включая растительность, животных и человека.

Напомним, ранее мы писали, что в последнее время в Украине стала существенно меняться погода. Профессиональные климатологи рассказали, каким будет холодный период в этом году. Приятного мало.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.