В среду, тридцатого сентября на украинского политика Михеила Саакашвили было совершено покушение в одном из киевских люксовых ресторанов. Об этом сообщает информационный портал "СТРАНА.ua".

Михеил Саакашвили. Фото: Youtube
Михеил Саакашвили. Фото: Youtube
Youtube

По словам сотрудников Национальной полиции, неизвестный злоумышленник прокрался в зал ресторана, в котором находился экс-президент Грузии. Вооруженный заточкой, он подобрался к политику и начал угрожать. Работники ресторана и охрана политика быстро отреагировали, задержали злоумышленника и вызвали полицию. Несмотря на это, преступнику удалось скрыться до приезда правоохранителей. В данный момент работники полиции уточняют мотивы преступления.

В сети также появилась видеозапись нападения. На ролике видно, как неизвестный медленно подходит к трапезничающему Саакашвили и что-то говорит. Его пытается оттолкнуть один из охранников политика, позже появляются еще два, они загораживают злоумышленнику доступ к Михеилу.

После непродолжительной беседы охранников с неизвестным, последние начинает уходить, что-то говорит и делает жест рукой. В ответ политик встает и что-то ему отвечает. После этого неизвестный покидает здание ресторана.

Напомним, до этого мы рассказывали о том, что Михеил Саакашвили сможет получать лучшее питание по специально составленному меню согласно международным стандартам, если возвратится домой в Грузию.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что, похоже, бывший губернатор Одесской области и нынешний глава Исполнительного комитета реформ при президенте Украины Михеил Саакашвили всерьез рвется во власть, он уже метит в кресло премьер-министра.

Также мы рассказывали о том, что неожиданно появилась новость о том, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, действующий глава исполнительного комитета Нацсовета реформ, поблагодарил Украину, назвав нашу страну «вторым домам» и заявил, что возвращается в Грузию, где против него открыто множество уголовных дел, по некоторым из которых его заочно осудили на тюремное заключение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.