Жителям Киева нельзя расслабляться и игнорировать правила карантина. Как показывает статистика, даже если в какой-то день число больных не будет большим, то потом все выливается в конце недели. Так произошло на этот раз, столица побила очередной антирекорд. При чем, за все время пандемии. Такого еще не было.

В Киеве абсолютный антирекорд - 447 больных за сутки. Таких больших цифр еще не было никогда, даже если брать во внимание весь период за время пандемии коронавируса с марта месяца. Тревожную новость киевлянам сообщает мэр Виталий Кличко в своем ежедневном отчете на Telegram-канале.

И опять среди заболевших почему-то женщин больше, чем мужчин. Сразу 251 случаев обнаружено за одни сутки. Среди них самой старшей пациентке 82 года, а самому пожилому мужчине - 83 года.

Среди детей заболеваемость тоже высокая. 28 детей заразилось коронавирусом. Самым маленьким по годику - это мальчики и девочки.

Рекордное число по заболеваемости среди медиков - сразу 28. Такого еще не было никогда, ситуация действительно тревожит. Госпитализация пациентов также растет. За сутки в больницы города увезли 45 пациентов.

Не справились с коронавирусом 10 человек. Уже несколько дней фиксируют в столице эту цифру.

Лидирует по заболеваемости Днепровский район - 93. В Деснянском районе выявили 70 случаев заболевания, в Подольском районе - 61 случай.

Кличко который раз напоминает, что пандемия коронавируса во всем мире набирает обороты. Поэтому легкомысленно относиться к этому нельзя. А правила безопасности всем давно известны, но их все чаще игнорируют.

Как сообщал портал "Стена", в Украине обновили карантинные зоны. Стало известно, что будет с Киевом и областью.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве приходится увеличивать число тестов. Цифры растут с каждым днем. Больше всего болеют женщины и дети.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.