Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который вносит изменения в бюджет на текущий год. Данный закон снимает ограничения на размер зарплаты в государственных компаниях. Об этом сообщает официальный сайт Верховной Рады.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Незадолго до этого такое решение приняли в суде, теперь же закон, который позволяет вернуть докарантинные зарплаты украинским чиновникам подписан непосредственно президентом.

Суть закона заключается в том, что он позволяет украинскому правительству в период пандемии коронавируса и карантина сократить срок ограничений, льгот и гарантий, которые были установлены соответствующими законами, призванными остановить пандемию китайской коронавирусной инфекции в Украине в том случае, если это противоречит конституционным свободам.

Напомним, до этого президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, который создает новый праздник. Теперь ежегодно каждое первое воскресенье октября в стране будет праздноваться День территориальной обороны.

Закон был подписан в среду, тридцатого октября. В подписанном указе значится, что на сегодняшний день территориальная борона крайне важна для страны, и сам Зеленский заявил, что сегодняшняя задача номер один — обеспечить целостность Украины.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что Украина приблизилась к "промышленному безвизу". Глава государства Владимир Зеленский подписал важный закон. Отмечается, что цель подписанного документа — гармонизация условий функционирования украинского рынка строительной продукции по европейским правилам.

Также мы рассказывали о том, что первый премьер-министр Украины Витольд Фокин не так давно возмутил многих граждан и депутатов своим высказыванием по Донбассу. Будучи членом Трехсторонней контактной группы, он заявил, что не видит подтверждений войны Украины и России. Из-за такого высказывания Фокина стали критиковать. Теперь появилось решение Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.