В последние годы участились случаи буллинга (травли) среди школьников. К сожалению, не все дети рассказывают о том, что над ними издевается кто-то из одноклассников.

Урок в школе. Фото: скриншот YouTube-видео
Урок в школе. Фото: скриншот YouTube-видео

Чтобы предотвратить жестокость среди школьников, тех учеников, которые будут замечены в подобных случаях, будут ставить на учет в полиции, сообщается в Telegram-канале Коронавирус Украина.

Под буллингом или же другими словами травлей необязательно стоит подразумевать применение физической силы или же другие издевательства такого рода. Этот также могут быть подшучивания или же распространение клеветы, компрометирующих снимков и прочее. Дети в переходном возрасте очень ранимы и такие издевательства в школе могут привести к очень трагическим последствиям.

Поэтому, и существует необходимость брать на учет школьников, замеченных в буллинге. Однако, ставить на учет в ювенальный отдел полиции будут не всех хулиганов, а только по постановлению суда о необходимости привлечь ребенка к ответственности.

Буллинг в школе. Фото: скриншот Youtube

Если же в отношении школьника есть постановления суда, его берут на учет в полиции и там уже специалисты заводят на ребенка дело. Все данные о ребенке будут вводить в единую информационную систему МВД Украины.

Сообщается, что с ребенком будут регулярно раз в месяц проводить профилактические беседы по месту учебы или жительства. Также специалисты будут общаться с родителями правонарушителя или же с его законными опекунами. В случае необходимости, сотрудники полиции могут провести внеплановую проверку ребенка по месту жительства, чтобы также узнать, в каких условиях проживает школьник. Если в течение года, пока ребенок стоит на учебе в полиции, он не будет замечен в других подобных случаях, то его снимут с профилактического учета.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Киеве массово закрывают группы в детских садиках из-за за коронавируса, где зафиксированы случаи заражения.

Также "Стена" писала, что в Украине назвали сумму, которую придется в следующем году заплатить за роды. Оказалось, что придется заплатить от 35 972 до 194 489 гривен в зависимости от сложности родов. Однако, министр здравоохранения Максим Степанов сделал важное пояснение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.