Объектом интереса многих умелых автолюбителей стало производство собственных электрокаров. Трое автолюбителей, Владимир, Ким и Алексей сделали на основе старой "Таврии" электрокар. Об этом сообщает информационный портал "34".

Салон "Таврии". Фото: Youtube
Салон "Таврии". Фото: Youtube
Youtube

Решение сделать "Таврию" именно такой приняли потому, что это позволяет экономить на топливе и наносит меньший вред экологии. Конечно, потратить на превращение пришлось немаленькую сумму — пять тысяч долларов. На то, чтобы довести автомобиль до ума, понадобилось полгода.

Трое автолюбителей живут в Днепре, поэтому, как только проект был закончен, они решили съездить на Азовское море. Расстояние от Днепра до побережья моря — порядка четырехсот километров, плюс столько же обратно, и несмотря на такое расстояние, по расчётам создателей, на всю дорогу ушла просто смехотворная сумма денег — двадцать девять гривен. Правда, для пущей автономности к автомобилю пришлось присоединить "пауэрбанк" на прицепе. Владельцы говорят, что хоть установка электрической силовой установки и обошлась довольно дорого, отобьется она довольно быстро.

Все больше жителей Днепра начинают пользоваться электрокарами. Несмотря на то, что еще четыре года назад в городе не было полноценной инфраструктуры для такого вида транспорта, сейчас в Днепре все больше точек для зарядки автомобиля, правда, чем дальше отъезжаешь от города, тем реже встречаешь зарядную станцию. Это, однако, по мнению владельцев электрокаров, только дело времени.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что в Украине продолжается проблема с так называемыми "евробляхерами" - многие владельцы привезенных из стран Евросоюза машин по-прежнему отказываются проводить их растаможку, несмотря на требования законодательства, в ожидании более выгодных условий таможенного оформления.

Также мы рассказывали о том, что легендарный Запорожский автозавод начал сотрудничество с французским автоконцерном Renault Group, в рамках которого начал выпуск трех моделей марки Lada и кроссовера Renault Arkana. Тем не менее, новые «легковушки» - не единственное, что выпускается на заводе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.