Во время пандемии коронавируса многие украинцы еще более тщательно стали анализировать курс валют. Данные регулярно обновляются представителями Национального банка Украины. Теперь стало известно, что будет с гривной дальше, уже после этих выходных.

Курс валют. Фото: YouTube, скрин
Курс валют. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Политека, представители Национального банка Украины уже обнародовали данные по курсу валют на ближайшие дни. Отмечается, что купюра в 100 долларов после выходных станет еще выше – на 0,65 гривен на международном банке. В то же время с евро в начале недели будет несколько обратная ситуация – минус 9,58 гривен по курсу.

Подчеркивается, что уже 4 октября курс валют, согласно обнародованным данным от Национального банка Украины, будет следующим:

  • 100 американских долларов – 2833,43 гривны;
  • 100 евро – 3332,82 гривны.

Что касается российской валюты, то 10 российских рублей, по словам представителей НБУ, можно будет приобрести всего за 3,674 гривны. Следует отметить, что эксперты ранее уже делились своими прогнозами касательно того, на каком уровне будет американский доллар в октябре.

Специалист Александр Охрименко убежден, что американская валюта еще будет продолжать расти. Примерно этот рост, считает эксперт, будет на 5-9 копеек. Однако при этом в конце первой декады курс доллара может достичь отметки в 28,4-28,5 гривен, убежден эксперт.

Официальный курс валют. Фото: Национальный банк Украины

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что через 15 лет государство не сможет платить пенсии гражданам. Аргументирует он это демографической ситуацией в стране. По этой причине запускают новую пенсионную систему. Появились подробности.

Также сообщалось, что многие привычные для украинцев банкноты уже скоро выйдут из оборота. Об этом рассказал на своем брифинге заместитель главы Национального Банка Украины Алексей Шабан. Стало известно, какие деньги в нашей стране исчезнут уже очень скоро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram