Многие автолюбители, хорошо подкованные в ремонте автомобилей, под влиянием то ли скуки, то ли вдохновения, превращают старые советские автомобили во что-то действительно удивительное. Об одном из подобных автомобилей сообщает информационный портал "Голос Запорожья".

Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Салон "Запорожца". Фото: Youtube
Youtube

Так, группа автолюбителей из России решили протюнинговать "ушастый Запорожец", причем после тюнинга узнать в нем отечественный автопром довольно сложно, так как автомобиль выглядит как гоночный болид.

Запорожец-Феррари. Фото: Голос Запорожья

Продается автомобиль за весьма немалую для "Запорожца" сумму — девятьсот пятьдесят тысяч рублей, что примерно равняется триста пятидесяти тысячам гривен или двенадцать с половиной тысячам долларов.

Салон Запорожца-Феррари. Фото: Голос Запорожья

Видно, что кузов "Запорожца" серьезно переработали, скорее всего, все кузовные детали для его образа болида сделаны из стеклопластика. В болиде советский автомобиль 1979 года выдают только скромные размеры и характерная приборная панель из "Запорожца", которую сложно с чем-то спутать.

Несмотря на то, что автомобиль выставлен на продажу, владельцы в объявлении не оставили никаких технических характеристик своего "ЗАЗ-Феррари", написано только, что в нем был установлен другой двигатель, однако каковы его динамические характеристики — неизвестно. Так или иначе, на отечественный автопром в таком интересном исполнении наверняка найдется свой покупатель, и скоро переработанный "Запорожец", вероятно, станет частью чьей-то коллекции.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что не все знают, что некоторые автомобили из производимых в Советском Союзе отправлялись на экспорт – в том числе, в страны Европы, причем экспортные версии довольно серьезно отличались от внутрисоветских. К примеру, на Запорожском автозаводе в 1980-х пошли на эксперимент и сделали «Таврию» с откидной крышей.

Также мы рассказывали о том, что американцы очень любят внедорожники. В свое время в США начали выпускать автомобили с очень большими объемами двигателя, чтобы каждый водитель мог ощутить всю мощь таких машин. Были среди таких внедорожников и свои культовые модели. Например, речь идет о внедорожнике Ford Bronco. Теперь есть возможность купить себе такую машину и причем, что без пробега.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.