В последнее время стихия совершенно не щадит людей. На этот раз природа ударила по Турции, там прошел мощнейший ливень с градом. Последствия разрушений попали в сеть. На фотографиях видно, как сильно затопило улицы и повреждены автомобили. Об этом сообщает информационный портал "Hyser".

Ливень в Турции. Фото: Youtube
Ливень в Турции. Фото: Youtube
Youtube

Так, известно, что двадцать девятого сентября, в четверг, Стамбул накрыл сильный ливень с градом. После окончания дождя выяснилось, что около района Топканы был полностью затоплен подземный переход.

Последствия ливня в Стамбуле. Фото: Hyser.

Находившиеся там автомобили смогли спасти сотрудники МЧС. Также удалось эвакуировать и местных жителей, которые находились в затопленных районов города. Самый серьезный урон, конечно, нанес град. В сети появились фотографии, на которых видно, что он буквально изрешетил некоторые автомобили. Град был очень крупным, большинство льдин достигали пятидесяти миллиметров в диаметре. Осадки были настолько интенсивными, что градины полностью покрыли землю, из-за чего казалось, что в городе выпал снег.

Последствия ливня в Стамбуле. Фото: Hyser

По словам специалистов-метеорологов, дождь с градом привел к тому, что в теплом Стамбуле температура воздуха опустится на шесть восемь градусов.

До этого мы рассказывали, что другой жертвой стихии стала юго-восточная Франция. Регион попал под воздействия шторма "Алекс", из-за чего без вести пропало девять человек, а жители тысяч домов остались без электричества. Для поисков пропавших задействовали порядка восьмисот пятидесяти спасателей, помощь которым оказывают местные жители.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что качество воздуха в Киеве ухудшается с каждым годом. И можно говорить о том, что такая ситуация во всех крупных городах, но в столице можно изменить ситуацию. Было бы желание. Стали известны основные загрязнители воздуха в Киеве.

Также мы рассказывали о том, что киевлян утомил обычный транспорт. Маршрутки и метро стали слишком тесными этим летом. Поэтому, пока на улице тепло, и погода позволяла, жители столицы пересели на альтернативный транспорт. Киевлянам пришлись по нраву самокаты. Жаль только, что сезон закончился.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.