К несчастью, нередко происходят случаи, в которых люди сильно страдают. К тому же нередко это происходит в том месте, которое мы считаем самым безопасным, - прямо дома. Подобная ситуация случилась во Львове.

Во Львове случился взрыв в жилом доме. Фото: YouTube, скрин
Во Львове случился взрыв в жилом доме. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Интерфакс, о таком происшествии сообщили сотрудники спасательной службы. Отмечается, что они получили информацию о случившемся примерно в 16:48. Специалисты ГСЧС быстро прибыли на место событий, когда выяснили, что речь идет о взрыве на втором этаже пятиэтажного жилого дома.

Известно, что данный инцидент случился на улице Кульчицкой в городе Львов. Подчеркивается, что, к несчастью, не обошлось без пострадавших: местный житель получил ожоги 50 процентов тела. На место инцидента прибыли сотрудники «скорой помощи», которые госпитализировали мужчину в медицинское учреждение.

В пресс-службе городского совета поделились дополнительной информацией. Отмечается, что в квартире случился взрыв из-за химического вещества. Что именно это было за вещество – выясняют специалисты. Известно, что огонь, которые появился в результате взрыва, повредил домашние вещи, а также мебель. При этом в жилом доме, где случилось происшествие, специалисты не обнаружили никаких трещин.

Стоит подчеркнуть, что если вы стали свидетелем подобного инцидента, то обязательно нужно сообщить об этом сотрудникам спасательной службы. Сделать это можно по телефонной линии «101». Также нередко нужно вызывать сотрудников «скорой помощи».

Напомним, ранее порта Стена писал о том, что, к сожалению, в Украине нередко происходят аварии, в которых могут пострадать люди. Так, в Киевской области случилось ужасное происшествие. Известно, что автобус сбил сразу трех человек. Появились детали инцидента.

Также сообщалось, что представители Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обратились к украинцам с важным предупреждением. Отмечается, что в ближайшее время погода значительно испортится, из-за чего нужно как никогда проявить бдительность. Появилась важная информация для украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram