В Украине происходит немало ДТП. К сожалению, в них часто страдают или даже погибают люди. По этой причине в правительстве решили уделить особое внимание нарушениям правил дорожного движения и урегулированию ситуации на дорогах.

Водителям подготовили нововведения Фото: YouTube, скрин
Водителям подготовили нововведения Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал Украинская правда, уже с 1 ноября в нашей стране будут действовать новые правила дорожного движения. Изменения заключаются в том, что теперь на дорогах, кроме «лежачих полицейских», появятся расширения бордюра, «островки безопасности», а также разделительные полосы и чокеры.

Известно, что такой информацией поделились представители Укравтодора. Отмечается, что для вышеуказанных изменений специалисты разработали стандарты для проведения мероприятий и использования средств, направленных на успокоение движения транспорта на дорогах нашей страны. Такие нововведения начнут действовать уже с начала следующего месяца, то есть – с ноября 2020 года.

В Укравтодоре рассказали, что активно в нашей стране применяли так называемого «лежачего полицейского». Другие средства инженеры применяли на свой страх и риск. Теперь же новые стандарты, которые приняли в украинском правительстве, дадут возможность устанавливать на дорогах новые «островки безопасности», расширения бордюра и многое другое.

Специалисты рассказали, что такие средства будут проектироваться уже во время ремонта или же модернизации украинских дорог. Такие меры будут заставлять водителей придерживаться на постоянной основе безопасной скорости. Особенно будут уделять внимание, подчеркнули эксперты, тем дорогам, где потоки автомобилей конфликтуют с дорожками для пешеходов или велосипедистов.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на украинских дорогах часто происходят ДТП по разным причинам: когда это нарушения правил дорожного движения, когда – погодные условия или другие факторы. Так, в Киевской области случилось ужасное происшествие. Известно, что автобус сбил сразу трех человек. Появились детали инцидента.

Также сообщалось, что в Украине, к сожалению, случается немало автомобильных аварий, в которых страдают люди. По этой причине в правительстве решили более тщательно следить за нарушениями и увеличивать штрафы. Так, стало известно, за какую популярную привычку водителям придется платить штрафные санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram